Калькулятор алкоголя в крови

Онлайн-калькулятор алкоголя в промилле – это удобный способ рассчитать концентрацию спирта в выдыхаемом воздухе и крови, причем с учетом времени потребления спиртного.

Наш онлайн алкотестер очень прост в использовании: надо просто заполнить несколько полей и кликнуть по кнопке «Рассчитать». И сервис покажет, какая максимальная концентрация чистого этанола в крови может быть, если выпить указанный объем этого вида спиртного.

Инструкция: Поэтапно выберите ваш пол и вес. В полях для заполнения укажите сколько вы выпили алкоголя и его крепость. После чего выберите как вы его выпили, на пустой или полный желудок.

Пол:
Масса тела:
0 кг.
40 60 80 100 120 140 160
Напиток 1:
%
мл
Напиток 2:
%
мл
Напиток 3:
%
мл
Наполненность желудка:
Кол-во чистого спирта:
мл.
Содержание алкоголя в крови:
промилле (‰)
В выдыхаемом воздухе:
мг/л
Приблизительное время выведения из организма:
Все расчеты проводятся по формуле шведского химика Эрика Видмарка. Это один из самых надежных методов онлайн проверки алкоголя в крови

Важно учитывать, что алкогольный калькулятор на нашем сайте использует лишь средние показатели дефицита резорбции, снижения концентрации спирта в крови за определенный промежуток времени и т.д. Под дефицитом резорбции понимается автоматическая потеря части спиртного в процессе его всасывания в кровь – к примеру, при пустом желудке так теряется 10%, а при полном уже 30%. И поэтому необходимо принимать во внимание, что калькулятор не может учесть индивидуальное состояние организма (в частности, моральное либо физическое истощение), а также влияние на него различных заболеваний, что особенно важно для водителей или работников на потенциально опасных должностях.

Внимание! Результаты вычислений не могут использоваться вами как доказательства в суде, основания для судебных и прочих исков, равно как и для оспаривания результатов лабораторных исследований. Для наиболее точного определения опьянения или алкоголя в крови следует обратиться в мед. учреждение для медицинского освидетельствования. Редакция сайта therumdiary.ru не несет ответственности за результаты расчетов и их последствия. Не пейте за рулем!

Промилле

Алкогольный калькулятор показывает результаты в промилле – так же, как это делают те инструменты сотрудников ГИБДД, которые в народе называют «трубочкой». Но значение этого слова понимают не все, и обычно представляют его как проценты. Отчасти это так, потому что промилле – это 1/10 процента. И оно показывает, какое количество этанола на данный момент находится в смеси с кровью: в качестве основы расчетов принимается 1 л.

сотрудник ДПС проверяет остановившегося водителя

Если объяснять на примерах, то концентрация 1,5 промилле означает, что в 1 литре крови сейчас находится 1,5 мл чистого спирта, то есть этанола. При этом важен объем выпитых напитков, а не их масса, плотность жидкости в данном случае не имеет никакого значения.

Степени опьянения человека

Калькулятор выпитого алкоголя может быть полезен для тех, кто хочет заранее спланировать свои передвижения и понять, какую степень опьянения вызывает та или иная доза спиртного, которую хочется выпить.

А степени опьянения (в промилле) бывают следующими:

  1.  до 0,05 – никакого влияния алкоголя на организм не происходит.
  2.  0,6-1,5 – легкое опьянение, для которого характерно притупление ощущений, в том числе чувства страха, а также активное расслабление, общительность, приподнятое настроение. Но вместе с тем нарушается глубина восприятия, приспосабливаемость зрачков к темноте и периферическое зрение в целом.
  3.  1,5-2,0 – среднее опьянение, при котором отмечаются вспышки гнева или грусти, а также избыточно экспрессивное поведение. Со стороны организма уже нарушается речь (становится менее членораздельной), снижаются рефлексы и время реакции на внешние раздражители, плюс искажаются основные моторные навыки.
  4.  2,0-3,0 – сильное опьянение, связанное со ступором, отсутствием понимания речи других людей, а также тяжелыми нарушениями моторики и даже потерей сознания.
  5.  3,0 – 5,0 – самая тяжелая степень опьянения, при которой нарушается работа ЦНС, меняется сердечный ритм, полностью теряется чувство равновесия и ориентации в пространстве, угнетается дыхание. Часто такое опьянение переходит в отравление.

Если же калькулятор промилле показывает значение 5+, то такая ситуация обычно ведет к летальному исходу, в особенности если срочно не оказать человеку медицинскую помощь.

Таблица алкоголя в крови водителя

Перед тем как привести точные значения по выведению разных видов алкоголя из крови, стоит напомнить:

Государство с некоторых пор значительно ужесточило требования к его допустимому уровню. То есть, снизило возможное содержание промилле в воздухе из легких и крови. Чтобы получить штраф за вождение в пьяном виде достаточно «дохнуть» на 0,16 и зафиксировать в крови уровень 0,35 промилле.

Хотя существенного влияния на организм эти цифры, как уже было сказано выше, не оказывают, и опьянения пока что нет.

Через сколько выветривается алкоголь

Таблица поможет лучше сориентироваться по теме (это не калькулятор водителя):

таблица с данными о выветривании алкоголя из организма

Внимание: эти значения являются приблизительными, и зависят от многих особенностей конкретного организма, поэтому полностью полагаться на них нельзя. Данная таблица не будет принята в суде как доказательство, и с ее помощью не получится оспорить никакие отдельные лабораторные исследования. Это скорее как памятка, которую стоит сохранить.

Коротко о главном

Калькулятор водителя или алкогольный калькулятор – очень полезный сервис, с которым можно избежать штрафов и несчастных случаев на дороге.

Всегда можно подстраховаться, и не допустить появления сложных ситуаций. Пользуйтесь, и не садитесь пьяными за руль!

Вопросы относительно алкогольного калькулятора вы можете задать в комментариях на этой странице!

Очень плохоПлохоСойдётХорошоОтлично (3)
Загрузка...